Главная Сервис Запчасти Контакты

Современная диагностика для современных автомобилей!

Грамотные специалисты и наличие современного диагностического оборудования премиум класса, залог качественной диагностики. Десятилетний опыт диагностических работ в сочетании с таким оборудование, позволяет нам быстро и безошибочно установить дефект.

Автосервис
Диагностика
Разборка, дефектовка
Ремонт блока управления

Ремонт блока управления


Электронный блок управления АКПП, это сложное электронное устройство в котором записано большое количество технической информации: программы переключения передач, программы регулирования давления, программы самодиагностики и запоминания ошибок. Электронный блок управления АКПП, принимая сигналы от датчиков и переключателей, самостоятельно выбирает программу, по которой осуществляется переключение передач либо «вверх» либо «вниз». Учитываются также сигналы от двигателя, системы курсовой устойчивости, антиблокировочной системы тормозов, системы антизаноса и антипробуксовочной системы. Также многие автоматические коробки передач последних поколений подстраиваются под стиль вождения: агрессивный – затягивая переключения до более высоких оборотов двигателя или наоборот – переключая на малых оборотах при спокойном стиле езды (адаптивные АКПП).

Электронный блок управления вариатора и АКПП управляет гидромеханической частью по средствам электромагнитных клапанов (соленоидов) и регуляторов давления. В зависимости от того, на какой соленоид или группу соленоидов подается напряжение от ЭБУ, происходят различные переключения в механической части. Также электронный блок управления АКПП командует и блокировкой гидротрансформатора, как бы выполняя роль механического сцепления в АКПП.